東京都
reBloom
ででっぽ
新宿眼科画廊
東京都
スターダスト亜世界
ドドド・モリ
cafe MURIWUI
東京都
シュツットガルト・バレエ団 『白鳥の湖』
公益財団法人日本舞台芸術振興会
東京文化会館 大ホール
東京都
CAN'T STOP DANCIN' 2018
名倉ジャズダンススタジオ
新国立劇場 中劇場
東京都
「躍動する色彩 vol.2」
アオムラサキ工房
パフォーミングギャラリー&カフェ『絵空箱』
東京都
『空は翼によって測られる』El cielo se mide por alas
東京芸術祭
あうるすぽっと
東京都
アップデイトダンスNo.55 「読書」
KARAS
KARAS APPARATUS
東京都
アダルト版 ユメミルチカラ
東京芸術祭
東京芸術劇場 シアターイースト
東京都
ニライカナイ -命の分水嶺
劇団態変
座・高円寺1
東京都
バレエ「不思議の国のアリス」
新国立劇場
新国立劇場 オペラ劇場
東京都
シュツットガルト・バレエ団『オネーギン』
公益財団法人日本舞台芸術振興会
東京文化会館 大ホール
東京都
ALICE ~Dreams do come true~
DANPARAカンパニー(NPO法人日本ダンス振興会DANPARA)
シアターグリーン BOX in BOX THEATER
東京都
くるみ割り人形
東京小牧バレエ団・バレエ学園
新国立劇場 中劇場
東京都
芥鹿-kaika-
epa!
武蔵野美術大学,鷹の台キャンパス,9号館地下1階第展示室
東京都
スペイン国立バレエ団「Bプログラム」
MIYAZAWA & Co.
東京文化会館 大ホール
東京都
LIGHT Part44「竹林」LIGHT Part46「白鳥湖/黒鳥湖 ―動きと表現の為のエチュード」
ケイタケイ's ムービングアース
シアターX
東京都
花草別監(ファチョピョルガム)
金順子韓国伝統芸術研究院
駐日韓国文化院ハンマダンホール
東京都
スペイン国立バレエ団「Aプログラム」
MIYAZAWA & Co.
東京文化会館 大ホール
東京都
『SAI』(サイ)
とりふね舞踏舎
座・高円寺2
東京都
MI(X)G(ミックス)
フェスティバル/トーキョー実行委員会
南池袋公園
東京都
パウラ・ロソレン/Haptic Hide(ドイツ) 『Aerobics!- A Ballet in 3 Acts』(2015)
Paula Rosolen
スパイラルホール
東京都
子守詩
前納依里子
シアターバビロンの流れのほとりにて
東京都
ロミオとジュリエット
Kバレエカンパニー
東京文化会館 大ホール
東京都
絶滅危惧種
水中めがね∞
シアター1010稽古場1(ミニシアター)
東京都
BLUE TOKYO DNAスペシャルパフォーマンス
BLUE TOKYO
草月ホール
東京都
小林勇輝 『Chromosome』
小林勇輝
Vacant
東京都
木野彩子 レクチャーパフォーマンス『ダンスハ體育ナリ?』
木野彩子
ドイツ文化会館ホール(OAGホール)
東京都
ラシッド・ウランダン(フランス) 『TORDRE(ねじる)』(2014)
Rachid OURAMDANE
スパイラルホール
東京都
博品館劇場タップダンスフェスティバル2018
博品館劇場
博品館劇場
東京都
舞踊・邦楽でよみがえる東京の明治
国立劇場
国立劇場 小劇場
東京都
DIARIES
LinguaFranca
APOCシアター
東京都
BREAK FREE ~Edinburgh Edition~日本凱旋公演
BREAK FREE
浅草六区 ゆめまち劇場
東京都
ルーシー・ゲリン/Lucy Guerin Inc(オーストラリア) 『SPLIT』(2017)
Lucy Guerin Inc
スパイラルホール
東京都
黒田育世 『ラストパイ』(2005)
BATIK(黒田育世)
草月ホール
東京都
マシュー・ボーンの「シンデレラ」
ホリプロ/TBS/BS-TBS
東急シアターオーブ
東京都
櫻井郁也ダンスソロ『白鳥』
櫻井郁也(十字舎房)
planB
東京都
The Little Mermaid(リトルマーメイド)
NBAバレエ団
新国立劇場 中劇場
東京都
選抜新人舞踊公演
(社)現代舞踊協会
新国立劇場 小劇場 THE PIT
東京都
桑原史香、坂藤加菜「こんなに知らない貝と皿」
SCOOL
SCOOL
東京都
PeepShow(ピープショー)vol.5
eyecandy(アイキャンディ)
浅草六区 ゆめまち劇場
東京都
品パフォ商店街「トーキョー"街"ダンス~大井町編~」
公益財団法人品川文化振興事業団
大井町駅ペデストリアンデッキ、きゅりあん他
東京都
¡ Amor Amor Amor ! ~愛こそすべて・2~
ARTE Y SOLERA 鍵田真由美・佐藤浩希フラメンコ舞踊団
よみうり大手町ホール
東京都
となりの誰か、向こうの何か。(仮)
モモンガ・コンプレックス
森下スタジオ
東京都
〈三部作〉外套/修道女アンジェリカ/ジャンニ・スキッキ
東京二期会
新国立劇場 オペラ劇場
東京都
FIELD-フィールド-
Baobab
吉祥寺シアター
東京都
バッドガール・ララバイ
マドモアゼル・シネマ
神楽坂セッションハウス
東京都
東京バビロン的ダンスコレクション2018
東京バビロン
シアターバビロンの流れのほとりにて
東京都
EXTEMPORANEOUS
Dance Theatre LUDENS
すみだパークスタジオ倉(そう) | THEATER-SO
東京都
アップデイトダンスNo.54「幻」
KARAS
KARAS APPARATUS
東京都
不思議の国のアリス
KAAT神奈川芸術劇場
江戸川区総合文化センター