世田谷パブリックシアター

世田谷パブリックシアター(東京都)

2013/04/28 (日) ~ 2013/05/06 (月) 公演終了

休演日:4/30~5/3,5

上演時間:

 1997年世田谷パブリックシアター開館以来、世田谷区内で活躍する文化団体の皆さまと、劇場スタッフが力を合わせておおくりしている夢の舞台「フリーステージ」。
毎年ゴールデンウィークに開催し、今年で17 回目を迎えます。
 洋楽部門は器楽・声楽・合唱などにより様々な楽曲を、洋舞部門はバレエ、...

もっと読む

埋め込みコード

このコードをブログ等に貼り付けると、簡単に公演情報を記載できます。
Access

公演詳細

期間 2013/04/28 (日) ~ 2013/05/06 (月)
劇場 世田谷パブリックシアター
出演
脚本
演出
料金(1枚あたり) ~ 0円
【発売日】
入場無料
サイト

http://setagaya-pt.jp/theater_info/2013/04/2013_3.html

※正式な公演情報は公式サイトでご確認ください。
タイムテーブル
説明  1997年世田谷パブリックシアター開館以来、世田谷区内で活躍する文化団体の皆さまと、劇場スタッフが力を合わせておおくりしている夢の舞台「フリーステージ」。
毎年ゴールデンウィークに開催し、今年で17 回目を迎えます。
 洋楽部門は器楽・声楽・合唱などにより様々な楽曲を、洋舞部門はバレエ、モダン、ジャズ、フラ、コンテンポラリーなど多彩なジャンルで、約60団体が一堂に集まり日頃の成果を披露します。ご一緒にお楽しみください!

【洋楽部門】  会場=シアタートラム
◎4月28日(日)  開場14:30
15:00
こまつなぎハンドベルリンガーズ (イングリッシュハンドベル)  
UNIQUES(演奏・歌唱)
Team P(器楽演奏)
フレンドシップ室内アンサンブル(クラシック演奏)
ウクレレボランティアグループ レレーズ(ハワイアン)
16:00  休憩
16:10
オリパパとトランペットが吹き隊(トランペットアンサンブル)
ゴールドベッヒャーメンネルコール(男声合唱)
momo-tatsu(ポピュラー)
コウ(独唱)
世田谷区民合唱団(混声合唱)
17:10  休憩
17:20
音符の森(声楽・ヴァイオリン・ピアノ)
ヒガシ直彦・カンツォーネの王様’13(声楽)
LaLaLa ♪(ゴスペル・ポップス)
Sunny-side Ups(ポップス)
Voice of Breeze(ゴスペル)
18:20   終演予定


【世田谷クラシックバレエ連盟】 会場=世田谷パブリックシアター
◎4月29日(月・祝)  開場15:30
16:00   オープニング~第一部 連盟各団体作品
16:40  休憩
16:55   第2部 連盟各団体作品~フィナーレ
17:35  終演予定
[出演予定団体]
稲城明美バレエ研究所、井上バレエ学園、大川バレエスタジオ、岡田任史バレエスタジオ、岸辺バレエスタジオ、

栗橋バレエスタジオ、J.Honda.Ballet、前田バレエ学苑、松浦かがりバレエアカデミー(50音順)

【洋舞部門】  会場=世田谷パブリックシアター
◎5月4日(土)  開場14:30
15:00
Swing (タップ)
pink piggys familly~S-TERRA(ジャズ・ヒップホップ)
B.B.(ジャズ・フリースタイル)
Brand V(ステージダンス)
チームパフォーミングダンス(ジャズ)
Pleasure (ヒップホップ)
ミチオ・イトウ同門会(モダン)
15:40  休憩
15:50
JBAジュニアヒップホップ(ヒップホップ)
SDC[世田谷区週末早朝ダンスコミュニティ](ヒップホップ)
Terpsichore(ジャズ)
Ikuko Tsugami B & CD studio(モダン・コンテンポラリー)
ミュージカル JAZZ(ミュージカル)
RIOSOL リオソル ラテンショーダンス(ラテンショーダンス)
シャラ モダン・ジャズ ダンススタジオ(ジャズ)
16:30  休憩
16:40
オプティミスティック・ダンス・コミュニティ(ジャズ)
かつだんす。(ソウル)
Geranium(コンテンポラリー)
R-JAZZ-CLASSE (モダン)
Que,sera,sera (ジャズ)
17:10  終演予定

◎5月6日(月・休)  開場14:30
15:00
世田谷区生涯大学同好会フラ(フラ)
アロハ・フラ・サークル(フラ)
山田恵子スペイン舞踊スタジオ(フラメンコ)
Mohala o na pua (フラ)
リコ フラスタジオ(フラ)
世田谷アロハ(フラ)
クーリケ・ピカケ・フラ・オハナ(フラ)
Kadamb Japan/カダム・ジャパン(インド古典カタック舞踊)
15:40  休憩
15:50
Hula Nohea(フラ)
フラ オ プアエナ(フラ)
リコ レフア(フラ)
ナ・ハレ・オ・カマアイナ(フラ)
ポニタ・フラメンカ(シルバーフラメンコ)
イリマ フラ(フラ)
スタジオ ナプア エコル(フラ)
16:30  休憩
16:40
まきばバレエ(創作バレエ)
ジュニアバレエアンドエアロサークル(バレエ)
田熊弓子バレエスタジオ(クラシックバレエ)
Aバレエスタジオ(クラシックバレエ)
望月愛生バレエスタジオ(クラシックバレエ)
17:30   終演予定
その他注意事項
スタッフ

[情報提供] 2013/04/24 21:09 by CoRich案内人

[最終更新] 2013/04/24 21:09 by CoRich案内人

クチコミを投稿すると
CoRich舞台芸術!のランキングに反映されます。
面白そうな舞台を応援しましょう!

チケット取扱い

この公演に携わっているメンバー0

トラックバックURLはこちら

このページのQRコードです。

拡大