世田谷パブリックシアター

世田谷パブリックシアター(東京都)

2012/04/29 (日) ~ 2012/05/06 (日) 公演終了

休演日:4/30, 5/1,2,3,5

上演時間:

  世田谷パブリックシアター開館記念プログラムとして始まって以来、世田谷区内で活躍する文化団体の皆さまと、劇場スタッフが力を合わせておおくりしている夢の舞台「フリーステージ」。
 毎年ゴールデンウィークに開催し、今年で16 回目を迎えます。参加団体も年々バラエティー豊かになり、洋楽部門はクラ...

もっと読む

埋め込みコード

このコードをブログ等に貼り付けると、簡単に公演情報を記載できます。
Access

公演詳細

期間 2012/04/29 (日) ~ 2012/05/06 (日)
劇場 世田谷パブリックシアター
出演
脚本
演出
料金(1枚あたり)
【発売日】
サイト

http://setagaya-pt.jp/theater_info/2012/04/2012_2.html

※正式な公演情報は公式サイトでご確認ください。
タイムテーブル
説明   世田谷パブリックシアター開館記念プログラムとして始まって以来、世田谷区内で活躍する文化団体の皆さまと、劇場スタッフが力を合わせておおくりしている夢の舞台「フリーステージ」。
 毎年ゴールデンウィークに開催し、今年で16 回目を迎えます。参加団体も年々バラエティー豊かになり、洋楽部門はクラシック、ジャズ、ポップスなど、洋舞部門はクラシック、モダン、ジャズ、フラ、コンテンポラリー、フラダンスなど全65団体(総勢800 名以上)が一堂に集まり、日頃の成果を披露します。ご一緒にお楽しみください!


【世田谷クラシックバレエ連盟】 会場=世田谷パブリックシアター
◎4月29日(日)  開場15:30
16:00   第一部 連盟各団体作品
16:50  休憩
17:05   第二部 連盟各団体作品
17:55  休憩
18:10  「眠れる森の美女」第3幕より
18:50  終演予定
[出演予定団体]
稲城明美バレエ研究所、井上バレエ学園、エクセルスタジオ、大川バレエスタジオ
貝谷バレエ団、岸辺バレエスタジオ、金原バレエクラス、栗橋バレエスタジオ
Chiiho Classic Ballet Academy、堀本バレエスクール、前田バレエ学苑(50音順)

【洋楽部門】  会場=シアタートラム
◎4月29日(日)  開場14:30
15:00
こまつなぎハンドベルリンガーズ (イングリッシュハンドベル)  
フレンドシップ室内アンサンブル (器楽演奏と声楽)
アンサンブル奏 (室内楽)
Lundi 6plus (弦楽アンサンブル)
Estudiantina AMIGOS
16:00  休憩
16:15
LaLaLa♪(ポップス)
音符の森 母娘コンサート (声楽・ピアノ連弾)
海なぎさ&フレンズ (歌唱と演奏)
ヒガシ直彦・カンツォーネの王様’12 (声楽・テノール&バリトン)
世田谷区民合唱団 (混声合唱)
17:15  休憩
17:30
オリパパとトランペットが吹き隊 (トランペットアンサンブル)
たまミュージカルシンガーズ(ミュージカル)
JAZZ DUO+ONE(コンテンポラリージャズ)
Voice of Breeze(ゴスペル)
18:20   終演予定


【洋舞部門】  会場=世田谷パブリックシアター
◎5月4日(金・祝)  開場14:30
15:00
世田谷アロハ (フラ)
いきいきサロン・フラ (フラ)
Pleasure (ヒップホップ)
リコレフア ワヒネ・ケイキ クラス (フラ)
K・ダンスアート (モダン)
世田谷区生涯大学同好会フラ (フラ)
ジュニアヒップホップ (ヒップホップ)
ミチオ・イトウ同門会 (モダン)
15:50  休憩
16:00
まきばバレエ (創作バレエ)
フラ オ プアエナ (フラ)
pink piggys familly~space<∞~  (ジャズ・ヒップホップ)
リコフラスタジオ (フラ)
シャラ モダン・ジャズ ダンススタジオ (ジャズダンス)
ジュニアバレエ&エアロサークル (ヒップホップ)
16:50  休憩
17:00
Swing (タップダンス)
山田恵子スペイン舞踊スタジオ (フラメンコ)
An★do (ジャズ)
かつだんす。 (ソウル)
Que,sera,sera (ジャズ)
17:30  終演予定


◎5月6日(日)  開場14:30
15:00
Hula Nohea (フラ)
チビッコダンス三軒茶屋チーム (キッズダンス)
しのみパフォーミングダンス (ジャズ)
Mohala o na pua (フラ)
ミュージカル JAZZ (ジャズ)
Soul Flavor’s (ソウル)
S.K.D★C. (キッズダンス)
15:50  休憩
16:00
望月愛生バレエスタジオ (クラシックバレエ)
イリマ フラ (フラ)
Ikuko Tsugami B&CD Studio (モダン・コンテンポラリー)
Kadamb Japan/カダム・ジャパン (インド古典カタック舞踊)
オプティミスティック・ダンス・コミュニティ (ジャズ)
ラス フローレス (フラメンコ)
ロス ニーニョス (フラメンコ)
16:50  休憩
17:00
Aバレエスタジオ (クラシックバレエ)
Barneys (ジャズ)
クーリケ・ピカケ・フラオハナ (フラ)
STUDIO LIBERTY (クラブジャズ)
R-JAZZ-CLASSE (ジャズ)
Mina2 Dancing Team (ジャズ)
17:40   終演
その他注意事項
スタッフ

[情報提供] 2012/04/26 08:40 by CoRich案内人

[最終更新] 2012/04/26 08:40 by CoRich案内人

クチコミを投稿すると
CoRich舞台芸術!のランキングに反映されます。
面白そうな舞台を応援しましょう!

チケット取扱い

この公演に携わっているメンバー0

トラックバックURLはこちら

このページのQRコードです。

拡大