演劇

北海道 高校演劇 地区大会

第64回 高文連石狩支部 演劇発表大会

高文連 演劇発表大会 [北海道]

札幌市教育文化会館・小ホール(北海道)

2014/10/02 (木) ~ 2014/10/07 (火) 公演終了

上演時間:

 
第64回 高文連石狩支部 演劇発表大会

会場: 札幌市教育文化会館 小ホール (札幌市中央区北1条西13丁目)
交通アクセス: 札幌市営地下鉄東西線 「西11丁目駅」 1番出口から徒歩5分

[大会プログラム]

【10/2】 11:30~
11:30 東海大附第四高校...

もっと読む

埋め込みコード

このコードをブログ等に貼り付けると、簡単に公演情報を記載できます。
Access

公演詳細

期間 2014/10/02 (木) ~ 2014/10/07 (火)
劇場 札幌市教育文化会館・小ホール
出演
脚本
演出
料金(1枚あたり) 300円 ~ 300円
【発売日】
通し券¥300 (最大39作品を観劇可能です)
サイト

http://hakouma.eux.jp/2014/10/koubun_ishikari_engeki_64/

※正式な公演情報は公式サイトでご確認ください。
タイムテーブル 2014年 10月2日 (木) 11:30~
2014年 10月3日 (金) 10:10~
2014年 10月4日 (土) 10:10~
2014年 10月5日 (日) 10:10~
2014年 10月6日 (月) 10:10~
2014年 10月7日 (火) 11:30~
説明  
第64回 高文連石狩支部 演劇発表大会

会場: 札幌市教育文化会館 小ホール (札幌市中央区北1条西13丁目)
交通アクセス: 札幌市営地下鉄東西線 「西11丁目駅」 1番出口から徒歩5分

[大会プログラム]

【10/2】 11:30~
11:30 東海大附第四高校演劇部 「踊れ、四高演劇部!」 作:演劇部・黒田依里
12:50 恵庭南高校演劇部 「桜井家の掟」 作:阿部順、演劇部潤色
14:10 札幌南高校演劇部 「キョウツウテン」 作:演劇部
15:30 札幌北高校定時制演劇部 「オカマ.S(仮)」 作:演劇部
17:20 立命館慶祥高校演劇部 「ユメカン ~あなたの夢、叶えます~」 作:酒井秀至・中野翔大
18:40 札幌第一高校演劇部 「今日はクる」 作:伊東慧太

【10/3】 10:10~
10:10 北海高校演劇部 「僕と電池男」 作:小西しずく
11:30 石狩翔陽高校演劇部 「見送る夏」 作:越智優
12:50 札幌稲雲高校演劇部 「また明日。」 作:中島憲
14:10 札幌東高校演劇部 「散りゆく桜」 作:石嶋南絵、潤色:今井陽向子
15:30 札幌南陵高校演劇部 「You Raise Hope ~幽霊達の希望」 作:嵯峨瑞基
17:20 札幌国際情報高校演劇部 「さよなら小宮くん」 作:越智優
18:40 札幌藻岩高校演劇部 「踊る藻岩高校 ~ウルトラマンより愛を込めて」 作:米永道裕・演劇部

【10/4】 10:10~
10:10 札幌清田高校演劇部 「White」 作:演劇部
11:30 札幌東陵高校演劇部 「からす」 作:谷崎淳子、演劇部潤色
12:50 北海道大麻高校演劇部 「青藍の空高く」 作:山崎公博
—— 前後半入替 ——
15:30 札幌平岡高校演劇部 「ゴーイング ホーム」 作:演劇部
17:20 札幌北斗高校演劇部 「野球場に連れてって Take me out to the Baseball game」 作:須知英生
18:40 札幌日大高校演劇部 「ホーム」 作:西脇秀之(劇団回帰線)

【10/5】 10:10~
10:10 札幌北高校演劇部 「さよならサンセット」 作:水口祐紀
11:30 札幌大谷高校演劇部 「父さんいっしょの地中海」 作:赤間幸人
12:50 札幌東商業高校演劇部 「刺劇」 作:牧野あすか
14:10 札幌英藍高校演劇部 「Challenge my heart!」 作:高山美/中村郁子
15:30 札幌平岸高校演劇部 「さあ!」 作:加藤裕明・小山朔弥・坂本楓・寺原航平
17:20 札幌東豊高校演劇部 「宵の明星」 作:櫻田香里
18:40 札幌啓成高校演劇部 「僕らの気持ち」 作:浜口麻里絵・石川奈緒

【10/6】 10:10~
10:10 北海道千歳高校演劇部 「夏芙蓉」 作:越智優、演劇部潤色
11:30 北海道千歳北陽高校演劇部 「ミスマム」 作:くまがいゆう花
12:50 琴似工業高校定時制演劇部 「北極星の見つけかた」 作:鷲頭環(演劇集団RE)
14:10 札幌厚別高校演劇部 「私の父」 作:戸塚直人
15:30 札幌新川高校演劇部 「メンダンマチ」 作:磯貴彦 /演劇部
17:20 札幌山の手高校演劇部 「少女フレンズ」 作:なかねゆうすけ
18:40 札幌開成高校演劇部 「Oh my Brother!!!!」 作:演劇部

【10/7】 11:30~
11:30 札幌西高校演劇部 「土と共に去りぬ」 作:木川田敏晴
12:50 札幌啓北商業高校演劇部 「父さんいっしょの地中海」 作:赤間幸人
14:10 石狩南高校演劇部 「空想」 作:演劇部
15:30 北海道野幌高校演劇部 「幽霊にだって好物があるのは当たり前!」 作:須貝沙憂
17:20 札幌北陵高校演劇部 「TERMINAL」 作:にへいこういち
18:40 北星学園女子高校演劇部 「女子校ですが!?」 作:演劇部

審査員: 前半/ 橋田志乃舞・寺澤英幸・二瓶耕一
    後半/ 鎌田誠・五十嵐英実・山崎公博
※前半の16校より2校、後半の23校より3校が全道大会に選出されます。

■ その他の情報
会場HP: http://www.kyobun.org/event/detail.php?id=5892
じゃんの部屋: http://www.ne.jp/asahi/hokkaido/s.arai/ (→掲示板へ)
その他注意事項
スタッフ

[情報提供] 2014/09/07 14:44 by はこP

[最終更新] 2014/09/10 08:42 by はこP

クチコミを投稿すると
CoRich舞台芸術!のランキングに反映されます。
面白そうな舞台を応援しましょう!

チケット取扱い

この公演に携わっているメンバー0

トラックバックURLはこちら

このページのQRコードです。

拡大